Консультация кардиолога /

У мужа боли в сердце — вопрос №2654725

Добрый вечер. У моего мужа как выпьет алкоголь. Начинается учащенное сердцебиение. И плохое самочувствие. Вчера с другом выпил на дне рождения 2 рюмочки коньяка. И всю ночь плохо себя чувствовал. Лежать больно, дышать больно, боль отдает в лопатку, в шею и слезы текли. Я дала ему валидол и успокоительное. Сейчас немного боль отступила но все равно болит. Дышать больно мышцы в области шеи болят и где грудная клетка. Начинаться ему больно. Вызвать скорую не дает мне. Подскажите пожалуйста чем его полечить в домашних условиях?

Возраст: 35

Хронические болезни: Иногда болит поджелудочная железа и часто болит в области шеи и голова.

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Доброй ночи!
Вероятно, это проявление остеохондроза.
Боль усиливается при движении, при нажатии на болевые точки?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, при движении шея болит

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас можно выпить обезболивающий препарат.
Далее, прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день , 3 дня , это обезболивающий препарат.
Мидокалм 50 мг 3 раза в день, это спазмолитик.
Также очный осмотр и консультация невролога .
Если боли будут сохранятся в грудной клетке постоянно, нужно будет снять экг.
Клиент
Дарья Сергеевна , а шею чем полечить не подскажите?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Лечение выше, противовоспалительный и обезболивающий препараты, также можно подключить мази нпвс, например, диклофенак.
Также аппликатор Кузнецова, лежим минут 20-30 , каждый день.
Клиент
Дарья Сергеевна, я ему сегодня нитроглицерин давала у него очень сильно болела голова. От чего может так болеть?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Нитроглицерин? Он используется при стенокардии.
Может нурофен?
Голова может болеть от остеохондроза шейного отдела.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте, конечно, желательно бы сделать хотя бы ЭКГ. Но если нет,то можно принять любое обезболивающее
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Нужно измерить давление и пульс.
Такая реакция может быть индивидуальной особенностью на алкоголь. Сейчас можно дать таблетку любого имеющегося обезболивающего
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Вероятнее индивидуальная реакция на алкоголь.
Как самочувствие мужа? Какие симптомы сохраняются?