Боль в соске и груди при гв

Здравствуйте! Ребенку три недели, кормлю грудью. Молока много, постоянно течет ручьями, но уже легче чем было. Но по мимо постоянной переполненности груди. Беспокоит боль в соске и стреляющая боль в одной груди после кормления. Уже со страхом прикладываю ребенка, потому что первый глотки через ужасную боль, потом легче. При пальпации чувствую болевые ощущения вокруг ореолы и ближе к подмышке. В начала болели обе груди и соски, но на одной все прошло, а вторая как будто только хуже становится. Экспериментируют с прикладываниями, но ведь со второй грудью нет проблем, поэтому сомневаюсь что причина в этом. Мажу сосок ланолином, бепантеном. На фото прилагаю, намазан ланолином.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сверху справа нет ли белых точек? По фото не совсем понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, добавила фотографии получше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, белых точек нет. Припухший просто постоянно сосок и болезненный ощущения при соприкосновении даже с одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно переживать и больше прикладывайте ту грудь что беспокоит, обязательно сцеживайте молоко после кормления чтобы не было застоя, эти ощущения могут быть связаны с тем что не все протоки еще готовы к большому количеству протекающего по ним молока, обычно к 2 м месяцам грудь рассасывается и весь дискомфорт уходит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото соска без ланолина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, добавила хорошие фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте
Не бывает побеления соска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, не бывает.

визуально сосок не изменен
данное состояние не является патологией
это становление лактации
Рекомендуется наносить на болезненные зоны Долгит
все ощущения скоро пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вазоспазм. Сосок не бледнеет во время боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, нет