Операция и прием гормонов

Добрый день. Я планирую делать операцию эндовазальная лазерная коагуляция большой подкожной вены на левой конечности (у меня несостоятельность сафено-феморального соустья клапанов БПВ и притоков левой нижней ноги) + эстетическую коррекцию ретикулярного варикоза на обеих ногах. Я принимаю заместительную гормональную терапию (Фемостон 2/10) непрерывно по назначению гинеколога (перименопауза). Можно ли делать данную операцию во время приема фемостона или надо обязательно прекращать прием на время операции? Слышала, что после таких операций ставят уколы в живот для разжижения крови. Совместимо ли это с фемтостоном? (эстрогены сгущают же кровь). Также принимаю Золофт, также вопрос о совместимости с операцией.

варикоз, геморрой, астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
При необходимости использование гепаринов также возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте принимать Фемостон, на операцию отменять его не нужно. Перед операцией флеболог посчитает ваши риски тромбоза, и в случае необходимости назначит кроверазжижающие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! КОК и золофт никак не мешают операции, но о них нужно сообщить лечащему врачу, возможно будут использоваться антикоагулянты (разжижающие кровь препараты)

Принятый ответ

Здравстуйте! Приём гормональных препаратов не является противопоказанием. Но обязательно сообщите об этом лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте прием , но оповестите врача о том что принимаете. Это не противопоказание.