Припухлость на пояснично-кресцовом отделе позвоночника
У дочери (20) припухлость на пояснице уже пол года, раньше не болела, теперь болит при наклонах, немеют ноги. На рентгене показало сколиоз 1 степени (пила нейробион). Врачи говорят ничего страшного, но мы не можем понять что это за болезнь, может эта припухлость симптом совсем другой болезни. У меня у самой грыжи на пояснице, но никаких припухлостей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентген, к сожалению, малоинформативный метод обследования, на нем хорошо видны только костные структуры.
Обычно рекомендуют проводить узи мягких тканей или мрт пояснично-крестцового отдела, только врачу объяснить ситуацию, что нужно посмотреть на снимках.
Марина Алексеевна, спасибо большое, сами тоже решили платно пойти на мрт, раз врачи по омс не отправляют.
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи мягких тканей этой области и мрт пояснично - крестцового отдела по звоночника
Здравствуйте, необходимо провести МРТ ПОП для уточнения диагноза. А также сдать анализы на ревмопробы.
Эльмира Якубовна, спасибо большое за подсказку сдать анализы на ревмопробы.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления?
Здравствуйте
Лучше выполнить узи и МРТ
Очно консультация хирурга
Алена Алексеевна, к хирургам ходили в бесплатную поликлинику, они ни чем не помогли, говорят не по их части
Принятый ответ
Можно сдать анализ на HLA-B27 исключить болезнь Бехтерева
Алена Алексеевна, хорошо, спасибо за совет. Нужно исключить любую возможную болезнь.
Здравствуйте, я бы рекомендовала сделать МРТ ПКО а от этого отталкиваться.
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, УЗИ мягких тканей
лабораторно определить СРБ, ревматоидный фактор
Ростислав Сергеевич, а если мрт и узи ничего не покажут, кроме сколиоза, тогда надо сдавать анализы крови, которые вы написали? От сколиоза может быть такая припухлость?