Лигатурный свищ послеоперационный
Здравствуйте! Год назад сделали операцию на желудке, перфорированная язва двенадцатиперстной кишки, её ушили. Через 4 месяца появился лигатурный свищ на шве, пошла к хирургу, он мне его надрезал ножницами и сказал, что всё само пройдёт, но через время появился ещё один свищ, прошло уже 8 месяцев, не знаю, что делать.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Свищ может образоваться повторно, это реакция на шовный материал. Сейчас выполняйте перевязки с раствором Бетадина 2 р в день и запишитесь на консультацию к хирургу. Он попытается удалить ниточку, ставшей причиной воспаления. Доброго здоровья!