АД 104/80. Головная боль при росте атмосферного давления (гипотоник)

В обычном состоянии гипотоник (АД 110/70 и ниже), АД сейчас 104/80. Пульс 70. Первый раз за всю жизнь сильно заболела голова на смену погоды вчера вечером, боль ноющая продолжается, в Москве идет повышение атмосферного давления после шторма от 722 до 760. Что можно принять из препаратов для облегчения головной боли?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется приём НПВС: парацетамол/ ибупрофен или спазмалгон. Также выпить крепкий сладкий чай или кофе

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен прием спазмалгона. Двухкомпонентный препарат, купирует не только головную боль, но и снимает спазм сосудов.
Постоянно сохраняющиеся головные боли требуют очной консультации невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом низкого давления , лучше принять Цитрамон/ Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Вы можете принять один из нестероидных противовоспалительных препаратов :цитрамон, парацетамол, ибупрофен , нимесулид.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы или жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Врачи могут рекомендовать от головной боли Парацетамол 500 мг ,максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.
Чтобы найти возможные причины повышения давления пройти следующие обследования:
1)Общий анализ мочи- БАК: липидограмма, ЭхоКГ.
2)УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока.

здравствуйте. Для облегчения состояния при головной боли можно принять любой препарат из группы НПВС (напроксен, ибупрофен. диклофенак, нимесил, парацетамол). Если симптоматика не уменьшается, то попробовать препараты из группы триптанов (например, Суматриптан 50 мг однократно, максимальная суточная доза-300 мг). Необходимо контролировать АД. Возможно головные боли связаны с повышение АД. При необходимости выполнить Р-графию или МРТ шейного отдела позвоночника, возможно проконсультироваться с невролог.