Триттико +( тераледжин и ломотриджин)

Подскажите пожалуйста. Пью комбинацию триттико+кветиапин. От квеатипина решено было отказаться так сильно набираю вес с него. С одним триттико 150мг засыпаю плохо. Если вместо кветиапина добавлю тераледжин + ломотриджин улучшиться ли сон это раз и второе совместимы ли эти препараты. И прибавят ли они противотревожный эффект

41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Перечисленные препараты совместимы, при совместном приеме взаимоусиливается их анксиолитическое действие.
Можно попробовать пока добавить Тералиджен без Ламотриджина, скорее всего будет достаточно для лечения инсомнии.

Надежда Евгеньевна, Ещё врач назначил анафранил но меня пугают массовые отзывы что параллельно улучшению, массово наблюдаются сильные запоры, трудности мочеиспускания и сильная тахикардия . Обоснованы ли мои опасения и как вы относитесь к данному препарату

Назначение второго антидепрессанта в схему лечения на мой взгляд не оправдано в вашем случае.

Надежда Евгеньевна, это взамен триттико рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно кветиапин вызывать может увеличение веса. Рекомендую сначала ограничится тералидженом1/2-1 т на ночь, если недостаточно добавить ламотриджин. Они совместимы.

Татьяна Александровна, Ещё врач назначил анафранил но меня пугают массовые отзывы что параллельно улучшению, массово наблюдаются сильные запоры, трудности мочеиспускания и сильная тахикардия . Обоснованы ли мои опасения и как вы относитесь к данному препарату

Здравствуйте. Данные побочные могут быть, но встречаются не часто, старайтесь не думать, что именно у вас они проявятся. Препарат в целом хороший, важно подобрать дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно стоит попробовать увеличить триттико до 200мг и оценить, если динамики не будет, то добавлять тералиджен 1-2 таблетке на ночь. Если совсем эффекта не будет, то можно добавлять ламотриджин (он в комплексе снизит тревогу и возможно улучшит настроение).

Насчет анафранила (учитывая положительную динамику на триттико) пока рановато говорить.

Принятый ответ

Здраствуйте, ламотриджин+тералиджен совместимы, можно для нач использовать один тералиджен.