Ощущения дискомфорта под правым ребром

Был запой 2 месяца , в пятницу 22 ноября с утра началась острая постоянная невыносимая боль в животе снизу слева и одновременно в пояснице слева , вызвал скорую , пока ждал боль стала намного слабее , но я на всякий случай выпил таблетку Пенталгина, после этого боль прекратилась , но иногда простреливает в левую, правую поясницу и в спину , калл каши образный , поспать удалось только 3 часа , сейчас у меня чувство дискомфорта под правым ребром , желтый налет на языке , после тог как появился аппетит и я плотно поел

Не знаю
27 лет

Здравсвуйте Никита скажите пожвлуйста когда последний раз сдавли анализв, УЗИ ОБП и гастроскопию?

Здравствуйте , узи и гастроскопию не сдавал ни разу , а анализы 20 августа , а какие именно вас интересуют?

как вы сейчас себя чувствуете? Вам рекомендоано как минимум сдать общий анализ крови биохимичекий анализ крови(АЛТ АСТ СРБ ЩФ ГГТП билирубин креатинин глюкоза) узи обп и гастроскопия

Если сейчас плохо себя чувствуете то скорую медицинскую помощь, так как мегодян воскресенье

Дарья Александровна, по лучше себя уже чувствую , с утра посмотрел цвет языка , налет стал менее интенсивным , кровь как раз буду сдавать в понедельник , сейчас прикреплю фото языка

Хорошо вам обязательно надо дообследоваться

Дарья Александровна, а как думаете что у меня может быть ? Ребро кстати с утра натощак потрогал сейчас , и кажется что именно само ребро болит , а не область под ним

Принятый ответ

может быть и такое , может идти кака межреберная невралгия , рекомендован еще тогда невролога посетить

Сейчас курсои можно пропить мебеверин по 1 капсуле 3 раза в день 2 недели + креон по 10000ЕД с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недели

Обратитесь сегодня в приемный покой экстренную больницу..симптомы,ваше состояние требует доп.обследования в экстренном порядке.хирург,терапевт,гастроэнтеролог нужны вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания можно предположить нарушение функции кишечника и (или) желчевыводящих путей. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. До получения результатов обследования с целью облегчения симптомов заболевания наиболее эффективным может быть прием Мебеверина 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10- 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.