Температура 7 день
Добрый день, 18.11 у ребёнка 11 мес поднялась температура 38,3. Начали лечить как вирус обильно питье, кипферон, промывание носика. 19.11 сдали ОАК и мочи. Повышены моноциты 16,3; элзинофилы 0,2; понижены тромбоциты. Температура первые три дня повышалась до 39,5. В ночь на 21.11 крайний раз сбили 38,8. В четверг и пятницу держалась от 37 до 37,7. В ночь на сб полагалась снова 38,5, сб вечером снова 38,5. Сегодня уже 7 день и с утра температура уже 37,5. в четверг по заключения педиатра начали пить амоксицилин, ситуация с температурой не улучшилась. Поменяли на сумомед с вечера сб. Приняли 1 дозу и температура в вскр утром все равно есть. По второму ОАК показатели те же, только чуть меньше моноциты. Добавлю что с пятницы начался насморк, такой что ребёнок ночью не спит все заложено. В семье старшая дочь до этого переболела, я болею вместе с младшей (осипший голос и насморк) очень переживаю, что такой длительный срок температура. По ОАК бактериальной инфекции нет, что настораживает при такой и течении болезни.
Здравствуйте!
При ОРВИ температура может повышаться до 10 дней, повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции. при ней антибиотик не показан и соответсвенно эффекта от него тоже не будет