Консультация дерматолога /

Родинка немного шелушится — вопрос №2655666

Здравствуйте! На очном осмотре была год назад. Сейчас увидела что на ноге на родинке как тонкая тонкая пленочка-шелушение. Легко отошла. Хотя в этом месте нога сама по себе кожа суховата. Сама по себе родинка выпуклая, если провести по ней, как бугорок. Завтра буду звонить, записываться, но немного тревожно.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невус внешне совершенно спокоен,каких либо подозрений не вызывает.В плановом порядке выполняйте дерматоскопию всех невусов в кабинете дерматолога(Диспансеризация).
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Сухая пленка образовалась из-за общей сухости кожи. Ничего в этом страшного нет. Можно использовать наружно бальзам цикапласт от ля рош позе либо крем Бепантен 2 раза в день - 14 дней.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Все в норме визуально
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства не вызывает.
По возможности очно показать, чтобы быть полностью спокойными.
Шелушение, особенно при сухости кожи может быть на родинке, так как это является нормой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Меланоцитарный невус.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию
При дерматоскопии картина будет более понятна.
Внешне признаков злокачественности нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка. Сухость возможна, также как и на окружающей коже, жто не страшно, для увлажнения используйте бальзам цикапласт б5 2 раза в день 7-10 дней.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?