Не понимаю заключения врача
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результами экг. Мама сделала ЭКГ, в заключение написано что-то ужасное, если доверять интернету, а врач говорит, всё хорошо. Стоит ли идти к другому врачу или я зря бью тревогу?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а была ли для этого блокада лнпг? На прошлых плёнках?
Алена Германовна, здравствуйте. Было что-то про блокаду год назад, но к сожалению мама не сохранила результат.
Принятый ответ
Если остро возникшая блокада, то это говорит об острой ишемии. Если была, то это может быть особенностт проведения импульса как следствие хронических заболеваний. Лучше всего будет сделать узи сердца, оно всё точно покажет
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Принятый ответ
Добрый день, Виктория
По данным описания ЭКГ умеренная синусовая тахикардия . Полная блокада левой ножки пучка Гиса .
Очень часто вновь возникшая блокада Лнпг означает ишемию миокарда .
Но , если она и раньше была , то ничего страшного нет , не переживайте!
В любом случае советую в ближайшее время сделать эхо - кардиографию (Узи сердца) и очный осмотр кардиолога
Нет ли у Вашей мамы Болей за грудиной ?
Не беспокоит ли одышка в покое ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург