Ребенок 1.4 съел метрогилдента

Здравствуйте! Ребенок в 1.4 съел с тюбика чуть чуть метрогил Дента. Детям он противопоказан. Что делать ? Прошел час ребёнок активный, покушал и попил.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Через желудок препарат всасывается в небольшом количестве, к тому же ребёнок съел гель в небольшом количестве. Вы можете сегодня дать малышу адсорбент (например полисорб, энтеросгель). На здоровье такое количество препарата не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое количество проглоченного препарата однократно не должно вызвать каких-либо побочных действий. Достаточно обильного питья

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте страшного ни чего не будет,достаточно поить ребенка 40 мл на кг веса и будет всё хорошо,отравление он так не получит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При небольшом количестве проглоченного прерарата ничего не будет. Даже если что то и может быть, то это тошнота, рвота, жидкий стул, но очень маловероятно.

Рекомендую Обильное питье 40 мг на кг
Можно сегодня дать энтеросгель 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая, что ребенок съел небольшое количества геля, ничего опасного в этом нет.
Сегодня достаточно дать Полисорб и увеличить питьевой режим в течении дня до 40мл на кг.

Ну и хранить лекарственные вещества в недоступном от детей месте.

Здравствуйте! Не переживайте! Ничего страшного не произойдет .
Достаточно в течение дня соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не произойдёт
Сейчас рекомендую дать ребёнку полисорб или Энтеросгель однокн

Добрый день, в данном случае можно дать ребенку сорбент, обильное питье, от небольшого количества метрогила патологии не будет. Возможна аллергическая реакция или разжижение стула при значительном поступлении препарата в организм.