Заключение МРТ
Добрый день! Заключение МРТ на супруга, в данный момент нет возможности очно посетить невролога, прошу помочь с начзначением терапии, спасибо!)
Здравствуйте, пока не прикрепилось.
Какие жалобы?
Татьяна Владимировна, почти постоянные боли в спине.
Пока смотрю файл, Расскажите пожалуйста, чем лечились и как давно болевой синдром?
С чем связана работа?
Принятый ответ
На мрт возрастные изменения, протрузии суживующие межпозвонковын отверстия, но они не влияют на нервные корешки, соответственно не являются причиной боли.
В целом всё нормально
Здравствуйте
Опишите пожалуйста подробно ваши жалобы, как давно беспокоят и чем уже лечились
МРТ не прикрепилось
Марина Алексеевна, почти постоянные боли в спине.
По мрт 5 протрузий(предгрыжевое состояние), они не сдавливают нервные структуры, если исходить из описания.
Также есть смещение позвонка кзади, но оно клинически незначимое.
Работа связана с физ.нагрузками? Боль только в области поясницы, в ноги не отдает?
Как давно беспокоят жалобы и чем-то может уже лечились самостоятельно?
Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Смещение небольшое позвонка есть
Чем лечились? Как долго мучает боль в спине? Больше трёх месяцев или меньше? С чем связана работа?