Кровотечение на фоне приема кок
Принимаю кок 17 лет, сейчас логест, на 15 таблетке случилось кровотечение, но был стресс, прием антибиотка, перелет, смена климата, проблемы с жкт. Сейчас принимаю викасол для остановки кровотечения. Сохраняется ли контрацептивный эффект?
Принятый ответ
добрый день! проблемы с жкт в каком виде были? многократная рвота/диарея?
конечно, все перечисленное вами может менять цикл даже на фоне приема кок.
нужно понаблюдать, как будет на других пачках. если снова будете кровить, тогда кок перестал вам подходить и нужно будет менять на другой.
также рекомндую планово пройти узи омт на 5-7 день цикла.
если выделения мажут, продолжаете прием пачки по обычной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё перечисленное вами может влиять на цикл, даже во время приёма Кок, контрацептивный эффект при этом сохранён, пока наблюдайте за выделениями и если они будут и на следующей упаковке, то препарат желательно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, контрацептивный эффект сохранен , если не было рвоты/диареи в течение 2-3-х часов после приема препарата.
Понаблюдайте за состоянием. Если на следующей упаковке будут такие же выделения, это свидетельствует о необходимости замены препарата.
Для остановки выделений можете использовать таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, контрацептивный эффект сохраняется.
Если на следующей упаковке так же будут кровянистые выделения, рекомендовано перейти на другие КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект в данной ситуации сохранен. Относительно выделений рекомендуется контроль. Если будет сохраняться то нужно подобрать препарат с большей гормональной нагрузкой.