Консультация кардиолога /

Отклонения от нормы — вопрос №1281626

Добрый день! Делала ЭКГ. Синусовая тахикардия с ЧЧС 115. Нарушение ранней реполяризации. Гипертрофия ЛЖ. Сильные носовые кровотечения. ( Последний раз 17.02.2023г (пришлось делать внутривенный препарат, от кровотечения) Делали тампонаду в 7 лет. Хочу узнать, опасны ли нарушения сердца, которые я указала, и может это быть связано с носовыми кровотечениями ? Мне 21г

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, учитывая Ваш возраст и данные ЭКГ я бы порекомендовала пройти ЭхоКГ для исключения гипертрофии, а то в таком возрасте очень сомневаюсь.. Тахикардия не опасна, более того может быть на фоне кровотечения. Хотелось бы увидеть непосредственно саму ЭКГ.
А по поводу кровотечений, сдайте на свертывакмость крови и обратитесь к лор врачу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 88 /min. Положение ЭОС: нормальное. Изменения миокарда: Гипертрофия: левого желудочка. это уже второе заключение за послание 2 месяца.

Кардиолог
Нужно обязательно сделать ЭХОКГ , где Вам померяют все стенки полости и смогут сказать более детально по размерам и структуре сердца.
основываясь на одной ЭКГ диагноз пока однозначно не ясен, нужно дообследоваться
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма.
Аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, проблемы с сердцем с раннего возраста (уже в год были какие-то изменени) я состояла на учете у кардиолога , лечили. Потом сказали это подростковое , все пройдёт. Не прошло. Носовые кровотечения тоже с раннего детства. Тахикардия постоянно. Одевали какойто аппарат на сутки. Ночью пульс был 120! У моего брата тяжелая гемофилия А. У меня не подтвердилась.
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результаты обследований.
Кардиолог
Здравствуйте давление у вас повышается?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Повышается до 140 на 80 когда начинается кровотечение носовое
Кардиолог
Вам нужно сделать узи сердца и сосудов шеи сдайте биохимический анализ крови и ттг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно искать причину таких симптомов.
Признаки повышения давления.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы
Эхокг
Суточное мониторирование.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Какие цифры ад и пульса?какие лекарства принимаете?