Боль в молочных железах, мастопатия, лечение
Диагноз мастопатия выставлен пару лет назад, последние 2 месяца грудь болит постоянно, проходит только на время менструации, подскажите , пожалуйста, лечение, ранее принимала мастодинон и имастон, эффект не значительный
Принятый ответ
Добрый вечер, Вера.
В данной ситуации обычно рекомендую фемодол по 1 таблетки в сутки 6 мес + ликомаст по 1т в сутки на 3 месяца.
Нет ли проблем с щитовидной железой?
Виктория Сергеевна, анализы на щитовидку норма, но есть небольшой узел
Поняла.
я бы тогда еще добавила Маммодинол по 2 капсулы 2-3 раз в день во время еды
Виктория Сергеевна, индинол форто в данном случае не подходит? Есть просто в наличии
можно его вместо фемодола тогда, если есть в наличии
Принятый ответ
Здравствуйте
Все средства в маммологии кроме Индинола фото и Прожестожелья - шаманство!
Для коррекции циклической масталгии обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Все вышеперечисленные средства - пустышки
Владислав, достаточно индинола только или прожестожель тоже применять?
достаточно Индинола!
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны с гормональным дисбалансом вследствие гипопрогестеронемии. В данном случае рекомендуется наносить на молочные железы прожестожель гель 1 раз в день на ночь, ежедневно в течение 2 месяцев.
Рустам Гамирович, совместно с индинол форто или только гель?
Геля будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!по данным исследованиям у вас доброкачественные изменения, подозрений на онко процесс нет! Боли носят дисгормональный характер!Вам необходимо наносить на кожу молочных желез (наружно) гель прожестожель 1 раз в день, 2 месяца.Также пройти УЗИ молочных желез с регионарными л/у в динамике через 6 мес.