Вода окрашивается в красный цвет

Добрый вечер! На протяжении 3 лет лечу язвенную болезнь ДПК. Такое вопрос, сегодня после похода в туалет увидел что вода окрасилась в красный цвет, сам кал нормальной консистенции и цвета. Вчера вечером ел свеклу и сегодня с утра. Может ли это быть от свеклы или стоит срочно идти к врачу? Хочу добавить что окрас был не фиолетовый а именно красный

Язвенная болезнь дпк
27 лет

Здравствуйте, если накануне кушали свеклу, то окрашивание воды это следствие употребления свеклы, не переживайте. Кровотечение из язвы будет проявляться черным калом.
Здоровья

Елизавета Александровна, Я не дописал пару важных фактов, последние месяцы у меня проблема с походом в туалет, раз в два дня хожу и в малых количествах, хотя питаюсь как мне кажется достаточно, при чем я пробовал пить слабительное, от него только пучит, толку нет.

С данными жалобами рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте
Переживать не стоит, так как кушали много свёклы, то каловые массы могли окрасится. При условии кровотечения из язвы, то кал был бы чёрного цвета. Не употребляйте пока что больше свеклу и посмотрите за изменениями

Игорь Юрьевич, Я не дописал пару важных фактов, последние месяцы у меня проблема с походом в туалет, раз в два дня хожу и в малых количествах, хотя питаюсь как мне кажется достаточно, при чем я пробовал пить слабительное, от него только пучит, толку нет.

Принятый ответ

Попробуйте приём форлакс 1 пакет 2 раза в день, для размягчения каловых масс

Здравствуйте.
Из рациона исключите свеклу и понаблюдайте, скорее всего причиной окрашивания стала она.
Не переживайте.
Не болейте

Добрый день! Вероятно, причиной всему съеденная пища, вода окрасилась из-за свеклы. Исключите на время окрашивающие продукты и понаблюдайте за столом, всё должно нормализоваться. При желкдрчно-кишечном кровотечении появляется дегтеобразный кал черного цвета.
Берегите себя!

Здравствуйте
Это может быть связано с употреблением свеклы
Рекомендую Вам сдать кал на скрытую кровь для уточнения
Будьте здоровы!