Зуд и покраснение
Зуд и покраснение, если ничем не мазать то лопается до крови и покрывается коркой, было два пятна, срослось в одно большое
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, загрузила
Рекомендую начать проводить обработку кремом тетрадерм два раза в день в течении 4-5 дней,затем сообщите динамику,возможна коррекция терапии.Не исключено что имела место опрелость и присоединилась инфекция.
Сергей Леонидович, добавила фото
В вашем случае можно говорить о положительной динамике. Субъективно есть жалобы?
Принятый ответ
Лена, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендуется:
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на инфицированный дерматит . ограничить водный процедуры наружный крем акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности консультация дерматолога.
Сейчас на коже проявление дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Мазь Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции.
По лечению обычно рекомендуется:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать крем неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Белье только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!