Ребенок облизал пузырек с эфирным маслом
Добрый день! Ребенок 10 мес добрался до пузырька с эфирным маслом, схватил, растряс несколько капель по столику, по одежде и был застат с покривившейся мордочкой от того, что видимо засунул в рот. Все произошло в течение минуты. Промыли личико, протерла во рту тряпочкой салфеткой, помыли ребёнка полностью, запах исчез, изо рта тоже не пахнет маслом. Стоит ли добавить препараты? Ребенок не аллергик, но сейчас режутся зубы, аппетит плохой, стул нерегулярный.
Принятый ответ
Добрый день! Это совершенно безопасно. Нет необходимости в приеме средств
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного! Вы все правильно сделали , побочного эффекта не будет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не волнуйтесь, эта ситуация не представляет опасности, достаточно увеличить питьевой режим, давать препараты в данной ситуации не требуется, все будет в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Никаких препаратов добавлять не нужно, можно увеличить питьевой режим ребенка в течении дня. Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом ничего не должно быть в таком случае. Но не исключаю индивидуальную реакцию.
Рекомендую Обильное питье 40 мг на кг
Можно 1 день дать энтеросгель 3 раза в день