Дискомфорт влагалища

Здравствуйте!Раньше принимала новинет 7 лет подряд.Начались сильные боли при менструации, появились кисты на шейки матки и в груди.месячные тоже стали идти по 7-8 дней, и больше напоминали мазью.Во влагалище дискомфорт,сухость.Анализы все хорошие.Врач сказала что надо либо менять таблетки ( так как мне надо больше прогестерона) либо отказаться полностью!Я перестала принимать новинет больше года тому назад теперь хочу опять начать принимать противозачаточные но не знаю какие ?

Здравствуйте. Вы делали узи УЗИ матки и молочных желёз после отмены КОК?