Бактериальный вагиноз при половом дебюте

Здравствуйте! моя девушка утверждала, что была девственницей, первый половой контакт у нас был неполноценным (у нее боль, спазм влагалища, пару следов крови), через 12 дней получился полноценный вагинальный половой акт. На следующий день, у неё появились симптомы бак. вагиноза (жжение и дискомфорт влагалища) и цистита (ложные позывы к мочеиспусканию и боль при мочеиспускании). Анализ фемфлор показал Гарднереллу, Уреаплазму уреалитикум и парвум. У меня андрофлор чистый- без патогенных и обнаруженных у нее условнопатогенных возбудителей. Также до контакта с ней, я дважды сдавал расширенный Андрофлор- соскоб и эякулят в разные лаборатории (для надёжности), результаты такие же, отрицательные по всем патогенным и условнопатогенным возбудителям. Скажите пожалуйста, на сколько оправданы мои сомнения относительно её девственности? Может ли у девушки не имевшей половые контакты до меня, быть такая клиническая картина и такие возбудители (которых у меня нет)? По её словам эти симптомы ранее в более лёгкой форме у неё наблюдались. Спасибо

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма не являются ИППП.
Это условно патогенные организмы. Они есть практически у всех, но в очень незначительном количестве.
У Вашей партнёрши, эти микроорганизмы были изначально в незначительном количестве. Такое количество лаборатория интерпретирует как отрицательный результат.
После полового акта флора нарушилась, количество гарднерелл и уреаплазмы увеличилось, поэтому появились симптомы.
Это вовсе не означает, что у девушки ранее уже была половая жизнь

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте, это условно-патогенная флора, то есть нормальные представители женской флоры., это не инфекции, передающиеся половым путем. Могут жить как у женщин живущих половой жизнью, так и нет. У женщины они могут быть, у мужчины нет, и наоборот. Это не значит., что у нее ранее были партнеры.

Принятый ответ

Добрый день.
Гарднерелла и атопобиум - это кишечная флора, влагалище контаминируется ею через кожу прилежащей области.
Уреаплазмы передаются все же половым путем.
Девушка ваша девственницей все же была, потому как испытала характерные проблемы при дефлорации (цистит и обострение вагиноза). «Слабое место» в диагностическом поиске - скорее всего, ваш анрофлор.
Дело в том, что микроорганизмы, определяемые иммунологическими методами, учитываются не «поштучно», а по количеству антител, выработанных к ним. Если активный воспалительный процесс в настоящее время не идет - уреаплазма может быть у вас не определена. А попав на благоприятную почву - в женские половые пути - определилась, и как раз через 2 недели. Это нередкая ситуация.
Кстати, при лечении девушки вам будет предложено содружественное лечение, несмотря на нормальный андрофлор, и это тоже будет правильно.

Игорь Игоревич, Андрофлор (эякулят и соскоб из уретры), методом ПЦР сдавал, с соблюдением всех требований подготовки, о каких антитела речь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб не требует никакого лечения, половым путём не передаётся

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Данные патогены могут присутствовать в составе микрофлоры девушек не живущих половой жизнью. Половой конакт часто провоцирует развитие вагиноза и цистита, после лечения симптомы купируются. Для вашего здоровья данные условные патогены безопасны, они половым путем не передаются. Будьте спокойны, девушка Вас не обманула