Консультация психиатра /

Потеря в пространстве — вопрос №2657840

Здравствуйте, диагноз: Другие расстройства вегетативной [автономной) нервной системы.
Надсегментарная вегетативная дисфункция, синдром панических атак.

принимаю ципралекс 2,5 месяца . Мебикар 2 месяца . ( сейчас уже отменили) . Были улучшения, чувствовала себя хорошо. В один день поняла что теряюсь в пространстве, не понимаю где нахожусь, состояние будто в аквариуме , естественно из за этого началась внутренняя паника, началась зацикленность на состоянии. ( еще до отмены мебикара ) из за чего это может быть ?
Так как отменили мебикар, ципралекст делю на 2 части и выпиваю пол таблетки утром, пол в обед чтобы небыло чувства взбудораженности. Сегодня второй день без мебикара. Появилось состояние тревоги, плаксивость, страх. Постоянно «а вдруг со мной что-то не так «. После таблетки утром, появляется тошнота сильная, усталость. Скажите пожалуйста норма ли это? Стоит ли просить врача повышать дозировку ад? Такая по утрам до сих пор беспокоит тревога.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! В какой дозировке принимаете ципралекс? Дело скорее всего в недостаточной дозировке антидепрессанта, поэтому состояние остаётся неустойчивым.
Клиент
Здравствуйте, ципралекс 10мг

Психиатр
Можно рассмотреть дальнейшее увеличение до 12,5 мг, затем до 15мг, увеличивать раз в неделю. Можно на время увеличения прикрыться противотревожными препаратами.
Клиент
Благодарю вас, просто доктор ничего не говорит. А состояние хочется поправить. Значит буду говорить с врачом повторно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да антидепрессант увеличить но смотреть же опять что за взбудораженность на нем , по идее 12,5 мг утром разово… через 3 недели 15 мг , максимум до 20 мг можно увеличить. Если он не подходит вам, то менять. И обязательно психотерапией заниматься, основное лечение за ней!
Клиент
Здравствуйте, с психотерапевтом занимаюсь обязательно)
Клиент
Сейчас принимаю
10мг ципралекса
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да я поняла, что сейчас доза 10 мг. Поэтрму увеличивайте до 12,5 мг.
Клиент
Взбудараженость как не усидчивость, ноги выкручивает.
Клиент
Хорошо спасибо, буду говорить с врачом об увеличении дозы )
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как правило это из-за того, что еще не подобрали дозировку, обычно по. 2,5 мг в неделю до 15 мг добавляем, на ней 2-3 недели и решаем дальше по тактике, еще увеличивать или хватит. Что бы было комфортнее мебикар можно вернуть пока, потому что на фоне увеличения доз может быть хуже из-за усиления тревоги.
Клиент
Здравствуйте, принимала пол тары таблетки, то есть 15 грамм. Доктор потом убрала из за взбудоражености. Сейчас перешли на 1 таблетку.
Психиатр, Психотерапевт
Тогда лучше уже вообще менять препарат.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Ципралекс принимается за один прием утром, но допускается и делить в два приема. Сейчас действия антидепрессанта не хватает, потому такое не устойчивое состояние. надо повышать до 12.5 мг, через неделю до 15 мг.