Заражение зппп

Здравствуйте! Такая ситуация. После человека была в туалете. Ручки дверей и краны были мокрые (очевидно, человек после туалета помыл руки). Я к ним прикасалась. Потом брала свою одежду, смартфон. Мыла в туалете не было, я свои руки не мыла. Спустя какое-то время уже дома пользовалась смартфоном, потом меняла прокладку, ходила в туалет, т.е. к себе прикасалась. Возможно ли, что после общественного туалета на моем смартфоне остались микробы зппп и я могла уже сама себя заразить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Вы ничем не могли заразиться. Этого не достаточно. Вирусы не живут на поверхностях. Для заражения необходим контакт с заражённым человеком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, это не опасная в плане передачи ИППП ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
В описанной ситуации рисков заразиться у вас не было
Не переживайте

Принятый ответ

Доброго времени суток. Риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации не было, можете не переживать.

Здравстуйте

Риска заражения нет.

Здравствуйте! Риск передачи ЗППП через контакт с поверхностями, такими как ручки дверей или смартфон, крайне низок. Эти инфекции обычно передаются через прямой сексуальный контакт или через контакт с зараженными биологическими жидкостями. По вашей ситуации можно не волноваться, вам ничего не угрожает.

Елена, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте