Кенар лысеет.
Выглядит болезненно. Немного поет, перестал купаться. Ест с аппетитом: корм, фрукты, овощи, зелень. Много минеральной подкормки. Пищит, но раньше пел больше и купался несколько раз в день. Кал обычный. Могут ли быть паразиты, или просто линька?
Принятый ответ
Возможно книмидокоптоз. Вид действительно болезненный. Обработайте восковицу и лапки аверсектиновой мазью. Тонким слоем 1 раз в 2 дня. 5 раз затем 1 раз в неделю ещё 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно проблемы с оперением связаны с дефицит витамина А.
На клещевое поражение визуально не похоже.
Можно использовать комплексные витамины для птиц Vita -sol или Vinka курсом.
При отсутствии положительной динамики необходимо показать птицу врачу очно.
Дарья, скажите, а в качестве профилактики эти витамины можно давать? Или только если я уверена в том, что ему не хватает витаминов?
Можно давать, не переживайте.