Что вас беспокоит?
Результаты цитологии
Здравствуйте. Получила результаты цитологии. Заключение: атипичные клетки железистого эпителия неопределенного значения (AGC-NOS). Помогите пожалуйста разобраться. Результаты прикрепила. Сдавала так же анализ на впч, обнаружен 16 генотип. В мае этого года делали конизацию. Заключение гистологии тоже прикрепила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить кольпоскопию, биопсию. Вероятно, что конизацию выполнили на недостаточную глубину и необходимо повторно выполнить данное вмешательство. Также обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать анализ на экспрессию онкобелков P16/Ki67
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Гинеколог хочет сделать выскабливание цервикального канала. Необходима ли эта процедура?
Принятый ответ
Да, в рамках биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
AGC означает атипические железистые клетки неясного значения. Патологический процесс располагается не на поверхности шейки, а высоко внутри.
Вам показано диагностическое выскабливание цервикального канала, проведение кольпоскопии и ПЦР-мазок на ВПЧ. Далее уже по результату гистологии.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 202021 ответ
- 26 Января 202111 ответов
- 21 Февраля 202113 ответов
- 20 Апреля 20211 ответ