Угрожающий аборт

Здравствуйте. Беременность 8 недель, на прошлой неделе было небольшое кровотечение, положили в стационар, сделали узи, эмбрион соответствует сроку, сердцебиение определяется. Крови больше не было. Кололи этамзилат и ношпу 5 дней. Через 4 дня после кровотечения стали появляться коричневые выделения или светло-коричневые, дневная прокладка справляется большее количество их после ночи. Врач ничего не говорит, собираются скоро выписывать. Переживаю из-за этих выделений.

Нет
25 лет

здравствуйте, если было кровотечение, возможно образовалась гематома, она теперь может выходить и проявляться мажущими коричневыми выделениями. Не переживайте, продолжайте лечение, только алая кровь повод для беспокойства. Повторите в динамике узи

Здравствуйте! Вероятнее всего была небольшая гематома и теперь она опорожняется , такое бывает , не волнуйтесь. Главное чтобы не было алых выделений. Препараты прогестерона Вы принимаете ? ( дюфастон , утрожестан)

Пока не назначили, т.к. еще лежу в стационаре, пока только колят уколы. Пью Фемибион-1

Хорошо , не волнуйтесь и соблюдайте рекомендации , все хорошо будет

Спасибо большое! Немного успокоилась)

Принятый ответ

Рада была помочь !

Здравствуйте, скорее всего у вас была ретрохориальная гематома которая опорожнилась. А сейчас довыходят остатки. Главное чтоб не было ярко-алых выделений обильных с слизистыми сгустками. Так же рекомендовано после выписки обратиться на прием к вашему гинекологу в жк для назначения утрожестана и повторного осмотра.