Консультация инфекциониста /

Гепатит С можно ли рожать в обычном роддоме ? — вопрос №2658694

Инфекционист в поликлинике дал заключение, что я могу рожать только в инфекционном отделении, но я хочу рожать платно, скажите острый ли Гепатит С?
Могу ли я с такими показателями рожать в обычном отделении? И что мне нужно для заключения инфекциониста

Возраст: 28

Хронические болезни: Гепатит С но не хранический, Бронихиальная астма

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы можете рожать в обычном роддоме. Палату скорее всего дадут отдельную после родов. У вас по анализам нет данных за острый гепатит, хроническое течение. после родов и кормления обязательно нужно будет пройти противовирусную терапию.
Клиент
Здравствуйте, а то что положительно количественно и качественно, это не является противопоказанием ?
Клиент
Я там прикрепила, так количественно 253176
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нет, не является. В инфекционных отделениях не рожают. в роддоме изолируют пациентов в отдельную палату.
Клиент
А почему же тогда инфекционист дал заключение,что я могу рожать только в инфекционном роддоме?
И как мне получить теперь справку о том, что могу в любом роддоме
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Так и написано - инфекционный роддом? Дело в том, что таких больниц не существует. Есть инфекционные больницы и родильные дома.
Клиент
Я прикреплю сейчас заключение
Клиент
Заключение прикрепила, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела. Вы вправе выбирать Роддом по своему желанию
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам можно предположить наличие хронического вирусного гепатита С, со средней вирусной нагрузкой, низкой биохимической активности.
Рожать Вы имеете право в любом род.доме.
Данных обследований для заключения инфекциониста достаточно. Обычно в заключении врач пишет, что противопоказаний для стационарного лечения (пребывания в условиях общей палаты) нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Когда определяется вирус методом пцр, то диагноз хронический гепатит с подтверждается
Так как эта инфекция передающаяся через кровь, то при родоразрешении требуются соблюдать эпид мероприятия
В подобной ситуации рекомендуют родоразрешать в специальном отделении обычного роддома
Если хотите в платном центре, то приносите справку от инфекциониста и они уже определяют в какую палату поместить
Клиент
Скажите пожалуйста, а инфекционист даст заключение,по этим анализам, что можно рожать в обычном роддоме ?
При соблюдении всех правил
Клиент
Просто срок уже большой,и в платном роддоме просят такое заключение
Инфекционист, Гепатолог
К сожалению, не может
Так как руководствуется СанПиНом 3.3686-21 пункт 779
Цитата: «Беременные женщины с подтвержденным диагнозом ОГС или ХГС подлежат госпитализации по клиническим показаниям в специализированные отделения (палаты) акушерских стационаров или перинатальные центры. Прием родов производят в специально выделенной палате, в том числе в боксе, где мать с ребенком находится до выписки. При необходимости оперативного вмешательства используют операционную обсервационного отделения.»
Клиент
А что же мне делать, инфекционная больница подобна аду, это же не какое-то заразное заболевание, оно передается, но через кровь.
Если соблюдать все меры предосторожности врачами, и потом взять отдельную палату
Инфекционист, Гепатолог
Нет, вам не нужно рожать в инфекционной больнице, более того, инфекционные стационары не принимают роды
В каждом обычном роддоме есть специальные палаты или отделения, вот и все. Вы рожаете в роддоме, но только не в отделении общего пребывания
Инфекционист, Гепатолог
Все как у всех, но только отделение другое
Клиент
Вот я нахожусь в Москве, но инфекционист меня направляет в ИКБ 1, а хочу я в Кулакова, но не знаю примут ли меня там, так как направил инфекционист именно в инфекционную больницу
Клиент
Скажите а вот количество 253176 это высокая нагрузка?
Инфекционист, Гепатолог
Нагрузка средняя
В подобном случае можно написать такое заключение как написал врач, только без конкретной больницы
Я думаю, что и в Кулакова есть такие палаты