Тромб под коленом
У бабушки появилась шишка под коленом .на днях была на приеме у сосудистого хирурга ,сделали узи . Сказал тромб ,нужна операция ,никак иначе не рассосется. Скажите пожалуйста,действительно ли нужна операция? Хотелось бы услышать еще мнение другого специалиста.
Здравствуйте! Как раз таки по УЗИ тромба у вас никакого нет, а имеется варикозная болезнь нижней конечности. Операция, опять же если судить по заключению УЗИ, вам нужна, но она не экстренная и делается в плановом порядке.
Подскажите пожалуйста,а какая именно тогда нужна операция ?
В большой подкожной вене не работают клапаны, рекомендована ЭВЛК ( лазерное удаление вены) с целью лечения варикоза.
Поняла.А вот врач не назначал никаких препаратов ,может что-то нужно принимать помимо удаления вены ? Или нужно только удалить и все ?
И последний вопрос,это нужно срочно делать ?
Принятый ответ
Ни чулки, ни таблетки варикозную вену не вылечат, тут только операция. Срочности нет, просто нужно сделать эту операцию, чем раньше - тем лучше.
Спасибо
.понятно