Гепатоцеллюлярный рак

Возможна ли трансплантация печени при Т3 N1 M1, G2 IV ст., сопутствующий цирроз печени в исходе ХВГ «С» Каковы прогнозы?

Цирроз, гипертония, тромбоз воротной Вены
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите все документы и свежие анализы

Юлия Бабековна, здравствуйте! Прикрепили

По описанию обследований данные за злокачественное поражение печени с метастазами в лимфатические узлы. Так же, описывают множественный тромбоз сосудов, крупных ветвей. При такой картине проводится только лекарственная терапия, трансплантация печени не проводится при данном распространении опухолевого процесса.
Так же, нужно нормализовать показатели печеночных ферментов, при таких показателях даже лекарственную терапию не показано назначать, рекомендуется начать введение гептрала 400 2 раза вдень 7 дней с переходом на пероральное введение.Допустимо назначать ремаксол 400 через день.
В первой линии назначают либо таргетную терапию,либо иммунотаргетную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку и свежие обследования.

Рустам Гамирович, здравствуйте! Прикрепили

Учитывая все данные распространенный процесс и тромбоз сосудов трансплантация печени не проводится. В данном случае рекомендуется провести гепатотропную терапию. При нормализации показателей решать вопрос о поведение лекарственной противоопухолевой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, при отдаленных метастазах а вы пишите М1, пересадка печени не целесообразна к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку и данные актуальных анализов крови
Но предварительно по имеющимся данным при отдалённых метастазах трансплантация не целесообразна
Показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии
Для ГЦР опций лечения лекарствами существует великое множество

Владислав, здравствуйте! Прикрепили

Я ознакомился с документами
В такой ситуации трансплантация печени не проводится- так как есть тромбоз вен, поражение лимфоузлов
Рекомендуется проведение лекарственной противоопухолевой терапии - например, по схеме Бевацизумаб + Атезолизумаб

Но ввиду высоких печеночных проб пока любое лечение невозможно
Рекомендуется проведение интенсивной гепатотропной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным пересадка печени не целесообразна. Показано проведение лекарственной терапии.