Задержка месячных, большая тяга на сладкое и мучное, нет чувства насыщения
Здравствуйте. Задержка месячных более 2 недель, беременности нет, с месяц назад завершила ГВ. Очень сильная тяга на сладкое, мучное, постоянный аппетит, после еды нет чувства насыщения. Не могу контролировать свой аппетит. Рост 170 вес 98 кг, 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае желательно дообследование: сдайте ТТГ, Т4, инсулин, гликипрванный гемоглобин , липидограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
При исключении беременности задержка может быть связана с недавним завершением лактации. Менструации могут быть еще какое-то время нерегулярными, до полугода.
Дополнительно могут быть рекомендована анализ крови на ТТГ, Т4, АТ-ТПО, гликированный гемоглобин и по результатам консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! После завершения ГВ цикл может не сразу восстановиться, это не является патологией .
В таком случае обычно рекомендуется дообследование узи щитовидной железы , кровь на ТТГ, Т3св, Т4 св, АТ к ТПО, гликированный гемоглобин , инсулин , кортизол .
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения ГВ циклы могут восстанавливаться в течение года, задержки это вариант нормы. Можно пройти узи омт для исключения патологии.
По поводу повышенного аппетита сдайте кровь на ТТГ, ат к ТПО, т4 свободный, с результатами к эндокринологу.