Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка месячных, большая тяга на сладкое и мучное, нет чувства насыщения — вопрос №2659411

Здравствуйте.
Задержка месячных более 2 недель, беременности нет, с месяц назад завершила ГВ.
Очень сильная тяга на сладкое, мучное, постоянный аппетит, после еды нет чувства насыщения. Не могу контролировать свой аппетит. Рост 170 вес 98 кг, 30 лет

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом случае желательно дообследование: сдайте ТТГ, Т4, инсулин, гликипрванный гемоглобин , липидограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При исключении беременности задержка может быть связана с недавним завершением лактации. Менструации могут быть еще какое-то время нерегулярными, до полугода.
Дополнительно могут быть рекомендована анализ крови на ТТГ, Т4, АТ-ТПО, гликированный гемоглобин и по результатам консультация эндокринолога.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После завершения ГВ цикл может не сразу восстановиться, это не является патологией .
В таком случае обычно рекомендуется дообследование узи щитовидной железы , кровь на ТТГ, Т3св, Т4 св, АТ к ТПО, гликированный гемоглобин , инсулин , кортизол .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После завершения ГВ циклы могут восстанавливаться в течение года, задержки это вариант нормы. Можно пройти узи омт для исключения патологии.
По поводу повышенного аппетита сдайте кровь на ТТГ, ат к ТПО, т4 свободный, с результатами к эндокринологу.