Консультация гастроэнтеролога /

Постоянное ощущение волоса во рту — вопрос №2659471

Добрый день. Недели полторы ощущение волоса во рту. Когда пытаюсь сглотнуть неприятные ощущения,что что то мешает. Обращалась к лору,сказали что с его стороны все норм. До удаления желчного пузыря бывал ком в горле,но сейчас ощущения совсем другие

Возраст: 41

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте Юлия были ли вы у ЛОР-врача?
Как давно проходили гастроскопию?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день. Да у ЛОР врача была. На этой неделе,с его стороны сказал все хорошо. Фгдс делала в феврале этого года,когда удаляла желчный пузырь. После этого не испытывала ни боли ни изжоги.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Юлия, добрый вечер. Можно это ощущение назвать першение , ощущением, что в горле "щекочет, чешется"?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте. Нет,ощущения именно волоса у корня языка. И хочется все время его достать
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А что предшествовало появлению жалоб? Стресс был ? Может быль грубая еда была, вы заметили , после чего ощущение появилось?
Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте.
Нет ли других симптомов, изжога, отрыжка?
После чего появился данный симптом - может быть употребление какой-то определённой пищи, погрешность в питании, эмоциональные переживания?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Стрессов, предшествующих появлению данных жалоб не было?