Консультация инфекциониста /

Достаточные ли сроки тестирования для исключения Вич -инфекции и гепатитов В,С — вопрос №1884761

Был рисковый половой контакт с проституткой, ровно на 4, 6, 8 неделях сдавал в Гемотесте ПЦР (ультра чувствительный) на ВИЧ-1, ВИЧ-2, гепатиты В,С результат-не обнаружено. Ровно на
4, 6, 8,12 неделях сдал тесты ИФА 4 поколения АГ(р 24) и АТ в разных лабораториях результат-отрицательно. Сдал ИФА на антитела гепатитов В,С на сроке 3 месяца.-не обнаружено. После рискового полового акта через 10 -14 дней появилась слабость, потливость, увеличение лимфоузлов шейных, паховых, подмышечных, которые не прошли до сих пор, горло красное болит постоянно с разной интенсивностью, устал брызгать его, молочница на слизистых щёк, серый налет на языке, язык по бокам периодически в герпесе, слабость, работать сложно, периодически мышцы тянет, суставы то же, был плохой сон, температуры не было, периодические тревожные атаки ,что у меня это ВИЧ инфекция, по каким то причинам не детектируемые антитела (по типу элитного контроллера) врач терапевт поставил мне ВЭБ по анализам на антитела. Прочитал статьи разные, пишут, что ВЭБ активизируется когда иммунитет очень снижен, а причиной может быть и ВИЧ инфекция. Уважаемы Врачи ответьте мне пожалуйста я уже могу исключить ВИЧ инфекцию или еще надо сдавать через 3 месяца и 6 месяцев. И ВЭБ без ВИЧ может давать такие симптомы как у меня выше? Уже все эти симптомы очень надоели. Заранее спасибо за ответы!!!

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вич вы исключили абсолютно точно, симптомы с вич не связаны
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Мне больше ничего не надо сдавать через 3 и 6 месяцев?

Инфекционист, Гепатолог
По вич не нужно
HbsAg, антиHCV на 6ом месяце
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за консультацию! Будем выполнять Ваши рекомендации!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно на 100 процентов исключить, пересдавать кровь больше не требуется, Ваши симптомы не связаны с ВИЧ точно.
Гепатитами В, С с большей вероятностью Вы не заразились, но чтобы исключить их на 100% кровь на ИФА (aHCV, HBsAg) необходимо пересдать на сроке 6 месяцев после риска.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за успокаивающий ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ вы можете исключить и даже не думать об этой инфекции.
ВЭБ может давать разную симптоматику, в том числе и такие проявления, как у вас.
Реактивация ВЭБ часто не связана с ВИЧ инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Можно успокоится, дальше ничего не сдавать?
Инфекционист
Вам можно и нужно успокоиться. Больше анализы сдавать не нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всё можно исключить, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Будем жить и не допускать рисковых ситуаций!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекцию вы исключили на 100%, на гепатиты необходимо повторить анализ через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович! Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам