Можно ли назонекс заменить авамисом?
Здравствуйте, Ребенку 11 лет, с 3-х лет лечили аденоиды, года два проблем не было, последнее время постоянно заложен нос, были у ЛОРа делали эндоскопию, выявили аденоиды 2 ст. Врач назначил Назонекс по 2 пшика 2 раза в день в каждый носовой ход и по 1 таблетке Цетрина перед сном. Утром нос вроде дышит, но после назонекса становится только хуже, нос отекает и вообще перестает дышать. Может это быть аллергия на данный препарат и чем его можно заменить?
35 лет
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендовано дообследование для исключения респираторной аллергии: риноцитограмма, развернутый клинический анализ крови с лейкоформулой, анализ крови на общий IgE.
Да, препараты взаимозаменяемые, если не подошел Назонекс, можно попробовать Авамис.