Высыпания на лице

Ребенку 4 месяца, 3 день не проходят высыпания, даю фенистил, не помогает , думала что аллергия, увлажняя кожу кремом от ля рош Ребенок на ив

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне слюнок,сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение кремом бепантен в течение дня

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв

Здравствуйте похоже на проявления раздражительного дерматит , может быть на фоне сухости , трения , слюнотечения .
Рекомендую :
-для увлажнения эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
-на корочки наголове крем Bioderma ABC seem babysquam
-Элидел 2 раза в день до нормализации .

Зиярат, это не гормональные мази?

Зиярат, и у меня для увлажнения есть крем от ля рош, можно его использовать? Или эмо ленты обязательны?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней .
Если будет плохо помогать, перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом вернутся на Бепантен.

Здравствуйте
Дерматит.
1. Циндол 2 р в день 7 дней
2. Крем неотанин 2-3 р в день
3. Фенистил капли продолжить 10 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо, это может быть реакция на порошок? Он часто лежит на нашем постельном

Да.вполне