Расшифровать анализ ВПГ 1,2

Вылез генитальный герпес ,решила сдать анализ крови на выявление 1 и 2 типа G Пришел вот такой анализ,что значит выше рефер.значений?И не понятно,какой из типов ?в анализе не поняла И еще хотела спросить ,нахожусь на гв как не заразить ребенка (очень боюсь по 1000 раз мою руки)и как лечить это ?Мажу ацикловиром

25 лет

добрый день! IGG означают, что у вас есть иммунитет к данной инфекции. конечно , он будет, если вы хоть раз переболели ВПГ 1 или 2. Более того, можно даже не болеть, но иметь иммунитет.

ваш анализ говорит только об том.

заразится можно контактным путем на этапе пузырьков. через молоко никак он не передается.
но думаю, вы не кладете малыша туда, где у вас герпес генитальный.
если бы был на губах - другой вопрос, вы бы целовали малыша как минимум.

впг 2 = генитальный герпес.
продолжайте лечение ацикловиром до 10 дн, если есть боль, можете использовать герпферон по 2-3 раза в день на высыпания на 10 дн (в составе анестетик, он обезболит).

Высокие значение показывают в анализе,значит что в активной стадии герпес?Выделено красным

Принятый ответ

повторюсь, IGG показывают есть иммунитет к вирусу или нет.
чем их больше, тем лучше.
активная фаза - IGM.