Исследование вагинального отделяемого
Сдала мазок, лейкоциты 23 25,палочки много. Врач назначила гайномакс 3 д. Ничего не беспокоит. Нужно ли какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Палочки - лактобактерии, относятся к нормальной флоре влагалища. Количество лейкоцитов в гинекологическом мазке может быть любым в норме при отсутствии жалоб и ИППП, по ним не ориентируются.
Если нет жалоб, то лечение в таких случаях обычно не назначают.
Дарья Александровна, здравствуйте. На ИППП я сдавала в октября, всё чисто. А муж 2 дня назад. У него тоже ничего не обнаружено. Следует ли мне повторно сдать на ИППП?
Если нет жалоб, то обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас по последним данным нормы лейкоцитов не существует. Поэтому если у вас отсутствуют жалобы: такие как зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом при этом нет ИППП ( хламидия трахоматис, нейсерия гонорея, микоплазма гениталии, тихомонас вагиналис), то лечение никакое не требуется. Палочки-это лактобактерии, хорошие и нужные жители влагалища, их ещё так и называют палочки Дедерлейна, в честь ученого, который их открыл
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазочек у вас хороший, в дообследовании и лечении вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу никаких отклонений нет, не переживайте. Идеальный мазок здоровой женщины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший, отклонений нет