Ребенок попал в глаз
Здравствуйте, малыш 8 месяцев попал в глаз палочкой, глазки слезился чуть и был красный, сейчас обычный. Не плакал, что делать? Переживаю что мог повредить(((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Приложила
Ознакомилась с фото.
Есть небольшое раздражение и точечное кровоизлияние/лопнул сосудик, ничего страшного. На зрение не повлияет.
В качестве профилактики присоединения инфекции, обычно рекомендуют использовать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней. Через 20 мин заживляющее средство Корнерегель или Декспантель 3 раза в день за нижнее веко 5-7 дней.
Малыш уснул в ночь пока муж привез капли, если утром накапаю, не будет поздно? К сожалению дома не оказалось их
Ничего страшного
Принятый ответ
Добрый день, если сейчас малыш спокойный, нет слезотечения, нет реакции на свет, то в таких случаях рекомендуют глазной антисептик окомистин или бактавит и корнерегель для восстановления роговицы по три раза в день неделю 🌹поправляйтесь!
На фото сейчас посмотрела лопнул маленький сосудик, это нестрашно, не переживайте, само пройдёт! Рекомендации оставляю те же. Для скорейшего рассасывания кровоизлияния используют хилопарин комод 3 раза в день 10 дней.
Слезотечения нет и реакции на свет нет. Просто красная точка и как капилляры лопнувшие вокруг
Это хорошо, значит роговица не повреждена, рекомендации остаются те же 👌
Спасибо 🩷
Желаю малышу скорейшего восстановления 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото- точечное поверхностное кровоизлияние под конъюнктиву из за повреждения слизистой
Нечего страшного и необратимого нет
Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально есть последствие травмы, лопнул небольшой сосудик.
Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно. В этом случае рекомендуется использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5 дней.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней
кровоподтек рассосется сам
Скорейшего выздоровления !