Назначение линкомицина

Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев наружный отит, сегодня пришел результат мазка(фото приложу) Врач выписала линкомицин 10% раствор капать в ушко, но уже дома увидела, что этот раствор ветеринарный, и меня это немного смутило. Есть формат ампул 300 мг, но как и нужно ли разводить? Помогите разобраться пожалуйста, какой формат лекарства подойдёт? Уже месяц лечим этот отит, до этого пил ребенок 3 вида антибиотиков(до результата мазка, сейчас восстанавливаем желудок и кишечник), поэтому приемлемое лечение только наружнее

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можно применять раствор на ватной тампоне ничем не разводить.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, ветеринарный вы имеете в виду?

Линкомицин раствор для инъекций 300мг/мл . Его можно использовать местно смочив ватный тампон предварительно развести с физ раствором 1:3.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно линкомицин в уши
Мупироцин 2% (супироцин, бондерм или бактробан) 3 раза в сутки -10 дней наносить на кожу наружного слухового прохода.
Уши не мочить не греть