Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №2659697

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста срок на 22.11.2024 12 недель 6 дней последняя менструация была 25.08.2024
Подскажите может ли быть беременность от 15-16 августа
Или же от 9 сентября ,половой акт был 15,16,22 августа и 9 сентября
И почему срок совпадает с последней менструацией

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте
Беременность от 09.09.2024г
После полового акта в августе у Вас прошла менструация, поэтому беременность от указанной даты исключается
Принятый ответ
Клиент
А если это была не менструация,а выделения во время беременности
Срок был бы больше?

Клиент
И еще интересует почему срок беременности совпадает с датой последней менструации
Клиент
И могла ли наступить беременность в день полового акта
Гинеколог
если в августе пришла менструация в ожидаемые дни в срок, прошла также , как и раньше-то это менструация.
Раньше срок считали -отнимали 14 дней от первого дня менструации, сейчас срок считается не отнимая 14 дней. Поэтому он совпадает с узи, чтобы не было разницы
Гинеколог
беременность наступила в сентябре, после полового акта , конечно беременность может наступить в тот же день, когда был половой акт или в течение 2-3 дней, столько живет сперматозоид.
Клиент
Менструация пришла с задержкой ,но такая же с обильными выделениями
Клиент
И скажите ,если бы она была в августе,срок был бы больше?
Гинеколог
значит была менструация
Гинеколог
Да срок бы был больше, Ваш срок по менструации на сегодняшний день 13 недель+1 день, это сентябрьская беременность
Клиент
Спасибо больше !!
Гинеколог
легкой Вам беременности
Клиент
Извините еще раз забыла спросить
А вот на скрининге срок поставят акушерский ?
Гинеколог
На скрининге поставят срок по 1 узи скрининговому
Клиент
Ну у меня будет только первый скрининг,они как сроки ставят
Гинеколог
Они поставят срок по КТР- копчико- теменному размеру, по развитию плода
Клиент
Скажите какова вероятность ошибочного срока на узи
Гинеколог
Ошибки не может быть, меряют копчико- теменной размер
Клиент
Скажите,а если срок ставят на сегодняшний день 13 недель 2 дня,то когда зачатие произошло
И по ктр соответствует срок беременности и он совпадает с последней менстрцацией
Гинеколог
Беременность наступила в сентябре
Я Вам пояснила выше, что на овуляцию сейчас не отсчитывают 14 дней, чтобы совпадало с менструацией. У Вас 26.08 была менструация, значит овуляция и беременность от 09.09
Клиент
Но цикл у меня не регулярный
Гинеколог
Ваша беременность соответсвует дате последней менструации и по развитию плода тоже
Клиент
То есть это было менструация,а не выделения во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По этим данным, беременность наступила 7 сентября, ± пара дней.
В августе - не могла никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если у Вас 25.08 была менструация, то беременность не могла наступить в августе.
Она наступила в сентябре.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите срок сходится с датой последних месячных
Что это значит?
Клиент
Это плохо или нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Акушерский срок считают от последней менструации. 25.08 последняя менструация. Примерно 9.09 овуляция и наступила беременность.
Клиент
А то что срок сходится по размеру ктр с последними месячными это плохо или так должно быть ?
Клиент
А если бы это была не менструация ,а выделения во время беременности,срок был бы больше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер.
Ваша беременность соответствует дате последней менструации, а также КТР плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, тогда срок был бы больше.
Клиент
Здравствуйте
По скринингу поставили 13 недель ,когда произошло зачатие
Клиент
Ктр 67 мм все ли в норме
Клиент
Скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Да, все в норме.