Рана в носу

Добрый день, недели 2 рана в носу, чето не очень заживает. Может чем-то стоит помазать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , какая именно рана?
Антисептик солосептин 0.01% можно закапать и Метилурацил нанести на кожу носа.

Не сдирать корки.

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог. По фото сложно оценить истинную клиническую картину. Рекомендована очная консультация отоларинголога. Похоже на последствия вскрывшегося Фурункула полости носа. Как будто, вышел стержень (возможно, не весь) и остались последствия. Если рана долго не заживает, то, скорее всего, есть какой-то незавершившийся воспалительный процесс.
Можно попробовать применять в полость носа на турундах мазь Вишневского.. Но если Вы не сможете переносить запах Мази, то Левомеколь или Левосин. Рекомендовано сдать кровь на СРБ или ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам использовать мазь Метилурацил наносить два раза в день аккуратно можно ватной палочкой или положить горошинку на рану, а размазывать с внешней стороны носа в области носового крыла аккуратно. Самое главное старайтесь эту корочку не снимать, можно мазь наносить столько сколько нужно! Нет сухости в носу?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуйте применить мази Метилурацил и Левомеколь, наносите аккуратно чистым пальцем или ватной палочкой на пораженную слизистую оболочку Метилурацил 3 раза в день и 1-2 раза в день Левомеколь - до полного заживления слизистой (до 10-14 дней).

Корочку не сдирать, нужно ждать, пока отойдет самостоятельно.