Болит под левым ребром

Здравствуйте. Болит под левым ребром, сильней при вдохе, боль не монотонная, то сильнее то слабже. Сделала узи сердца и кт органов грудной клетки, все в норме. Подразумеваю невралгия/ остеохондроз. Подскажите пожалуйста лекарства?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Простреливающей боли нет?
Какой-то фактор был перед появлением жалоб(физ.нагрузка), еще что-то? Чем-то самостоятельно пробовали лечиться?

Был да прострел один раз прям колющий сильный но прошел за пять минут. Теперь просто болит типа как покалывает, но не стреляет. При сильном вдохе особо ощущается и если встаю резко. Физ нагрузки нет, наоборот сидячая работа. Я в постоянной тревоге, у меня окр обострение. Мож на нервной почве. Выписали вот антидепрессанты, ну я пока не пью хочу бок сначала вылечить??Ничем не лечилась вобщем еще, только обследования прошла вот , так как боялась, что сердце.

Значит это не невралгия, а скорее обычный спазм мышц.
Обычно назначают такое лечение:
Капс.Целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней;
Местно можно клеить пластырь Нанопласт на 10-12 ч в день.
При уменьшении болевого синдрома желательно подключить спорт(он тоже хорошо влияет на эмоциональную сферу, положительно), лфк и массаж можно.
И начать терапию тревожного расстройства.

Спасибо большое

Здравствуйте! Сколько по времени беспокоят симптомы? С чем связываете начало боли? Чем-то сами лечились? Был эффект?

Здравствуйте. Недели две. Раньше было такое тоже, но проходило за полчаса. А сейчас что-то не проходит особо. Ничем не лечилась пока. И ни с чем не связываю, разве только с тем что я в принципе нервная очень, может на этой почве

Вероятнее мышечно-тонический синдром на фоне долгой статической нагрузки на мышцы,которые спазмируются, в результате чего возникает боль.
В таких случаях назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка.
Но при сохранении симптомов и отсутствии эффекта лечения так может проявляться и тревожное расстройство, которое часто даёт мышечный спазм. В таком случае лечить его.
Если же симптомы более 3 месяцев, то это уже хроническая боль. Назначаются противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)

Да у меня тоевожное расстройство как раз, окр, выписали Эсциталопрам и фенибут. Но я не пью ничего пока, думала сначала бок вылечу? А может это всё связано как раз

Принятый ответ

Может быть и связано. Сказать точно нельзя. Лечение можно начинать вместе,препараты сочетаются с антидепрессантами