Выделения у девочки 8 лет
У девочки 8 лет на протяжении 6 месяцев желтые выделения на белье. Сдавали кал на яйцеглист, оам- норма. Ранее ребенок получал уже лечение Полижинакс вирго,Синтамициновая мазь с чередованием Левомеколь,но результат временный давало. Это 3 й мазок с признаком воспаления. Каковы наши дальнейшие действия ввиду неэффективности проводимой терапии?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
На сегодняшний день опишите какие есть жалобы. Еслть ли зуд? Покраснение? Запах?
Когда последний раз лечились полижинакс? Был ли эффект от терапии?
Надежда Сергеевна, ребенка никак не беспокоит,единственное запах иногда неприятный присутствует. После лечения Полижинакс в течении недели было чистым белье,но после снова появились выделения
По результатам мазка есть признаки воспаления, увеличено количество лейкоцитов. Флора корковая, что норма в таком возрасте
По результатам посева Флора не высеяна
Рекомендую подмывать под проточной водой утром и вечером спереди назад
Ромашковые теплые ванночки по 10 минут утром и вечером
Или ванночки с корой дуба по 10 минут утром и вечером
Местно можно наносить мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Внутрь можно принимать бак сет бейби 1 саше в день 14 дней
Принятый ответ
Евгения добрый вечер!
Насколько обильные выделения?
Бак посев сдавали не подмывались?
В ноябре не применяли препараты (мази а/б)
Елена, выделения не обильные,антибиотики не принимала около года. На анализ для посева не подмывались
Местное лечение мази растворы на наружные половые органы в ноябре не наносили?
Елена, последний раз мази использовали в сентябре
Выделения остаются на белье?
Зуд покраснение жжение не беспокоят?
Елена, зуда и жжение нет
Рекомендую
Просывание раствором Октенисепт до 7 дн *2 раза
Наружно на область промежности и половых губ бепантен плюс перед сном
Полмыапться Саугелла дермоликвидо
Или Липо бэйз интимо для девочек
Внутрь пропить Нормобакт идт Наринэ форте 14' дней
Елена, спасибо
Пожалуйста
Будут вопросы пишите
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
У девочек с 8 лет уже могут быть нормальные физиологические выделения из половых путей, цвет от прозрачного до светло-желтого.
Посмотрела мазок ( от октября) : большое кол-во лейкоцитов, говорит о местном воспалительном процессе.
В таком случае рекомендуют:
Подмывание обычной проточной водой, без мыла, 1-2 раза в неделю можно использовать гели для подмывания( например, Саугелла, Лактацид для девочек)
Избегать ежедневных прокладок.
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 разв в день, 5-7 минут, 5-7 дней.
Понаблюдать.
Если все же выделения сохранятся или сохранится дискомфорт, то можно использовать макмирор крем 2 раза в день, до 7 дней.
Для поддержания микрофлоры можно использовать бак сет бэби порошочек 1 пакет , 1 раз в день до 14 дней ( перорально).
Сдать анализ через 7-10 дней после окончания лечения.
Юлия Андреевна, спасибо
Пожалуйста. Если у Вас появятся вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.