Консультация гинеколога /

Характер выделений после родов — вопрос №2659988

Добрый день,
День родов 18.11, в течение первых двух дней обильные кровянистые выделения, на третий день чистка вакуумом в связи с остатками сгустков в полости матки (убрали достаточно много), на четвертый день после длительной поездки на машине из роддома домой, вышел сгусток (фото прилагаю), затем выделений стало меньше и цвет не такой насыщенный. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать нормальными подобные выделения после родов (фото в динамике прилагаю)?
На данный момент принимаю настойку водяного перца для сокращения матки.
Интенсивных болей внизу живота нет, кроме ощущения натяжения на месте внутреннего шва. А также чувствую сокращения, особенно во время кормления и после принятия настойки.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Характер выделений у Вас нормальный.
Совершенно закономерно, что с каждым днем они будут все скуднее и светлее.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!

Акушер, Массажист
Здравствуйте. Я ознакомилась с вашей ситуацией. Выделения абсолютно нормальные. То что вы чувствуете сокращения матки во время кормления, это очень хорошо, так и должно быть. Чаще прикладывайте малыша к груди.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте!
Это послеродовые лохии - тем более были остатки после родов .. сейчас идёт правильный процесс обратной инволюции , кормите грудью - тоже помогает сокращать матку.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Описанная ситуация совершенно нормальна для раннего послеродового периода
На каждое прикладывание ребенка к груди матка отвечает сокращением, что в свою очередь женщина ощущает как тянущие боли это тоже нормально, поэтому пока сохраняем спокойствие)))
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста, здоровья Вам!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лохии- послеродовые выделения могут продолжаться в течение 2 месяцев после родов. В норме должны с каждым днём уменьшаться.