Здравствуйте у дочери 3 года,вчера появились зеленые выделения очень скудные Так же моча начала очень очень резко пахнуть,не пойму чем Съездили в приемный покой,но там нет дежурных детских гинекологов Осмотрел хирург,взяли мочу и кровь По крови и моче все чисто сказали Записи к гинекологу нет до 5го декабря,а у нас 5го числа госпитализация в Пензу(операция на сердце ,пропустить не можем ) Сегодня утром и днём всё было хорошо,но вот вечером сходила пописать,и снова моча пахнет и на салфетке маленькое пятнышко зеленое Дочь не жалуется Там не красное,не чешется На вид всё в порядке Писать не больно
Здравствуйте, Карина Можете приложить фото слизистой вульвы к вопросу? Скажите, пожалуйста, в ближайшее время ребенок не болел ничем, не принимал антибиотики?
Надежда Сергеевна, не даст сфотографировать Нет вроде бы не болела,антибиотики не пила Но у неё запор,хирург и педиатр прописали эспумезан детский и микроклизмы Микролакс Так же пьем от сердца спиролактон
Поняла вас, Карина. Малыши они такие Анализ посмотрела, показатели крови в пределах допустимых значений. Можно сейчас рекомендовать подмывать под проточной водой утром и вечером без использования средств. Гелем или пенкой можно подмывать 1-2 раза в неделю Ромашковые теплые ванночки или с корой дуба 1-2 раза в день по 10 минут
Наблюдайте в течение 1-2 дней (сегодня и завтра) за выделениями, если будут повторяться или усиливаться, то можно начать полижинакс вирго 1 раз на ночь 6 дней (носик капсулы вскрыть и содержимое выдавить на область вульвы и влагалища, капсулу повторно не использовать, выбросить) Так как планируется операция на сердце, то потенциальные источники инфекции рекомендуют санировать Пока есть время наблюдать, если что начнете терапию
Прошу отписаться завтра как с выделениями обстоят дела. Возможно было однократно
По поводу мочи и неприятного запах, если моча утренняя, то она может быть сильно концентрирована и иметь резкий запах. Так же пища, которую девочка принимает, может влиять на запах мочи Рекомендован питьевой режим, увеличьте Общий анализ мочи, говорите, что нормальный?
Карина, общий анализ мочи хороший, показатели в пределах допустимых значений. По поводу запаха мочи описала. Увеличьте питьевой режим ребенку. Сегодня и завтра наблюдайте за выделениями, завтра вечером отпишитесь
Здравствуйте, Карина. Посмотрела анализы. В ОАМ повышенное количество лейкоцитов, микроальбуминурия ( белок в моче). В ОАК увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов больше, чем лимфоцитов ( должно быть наоборот). Это может говорить об инфекции мочевыводящих путей. Возможно , что в мочу попали выделения из половы путей, поэтому такой результат. Сейчас подмывайте дочку обычной проточной водой, без мыла Ванночки с ромашкой или корой дуба, 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней Если выделения из половых путей есть, то в этом случае рекомендуют Полижинакс вирго N6, по 1 капсуле 1 раз в день, 6 дней. Капсулу надрезать, крем выдавить на слизистую вульвы, саму оболочку капсулы выбросить. Я бы рекомендовала Вам пересдать ОАМ, предварительно подмыв дочку. По результатам проконсультироваться с педиатром или нефрологом. Сейчас можно обильно пить, возможно морсы клюквенный, брусничный. Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Юлия Андреевна, но нам вчера в приемном покое сказали что анализы в норме У нас 5го декабря госпитализация,мы никак не можем пропустить Да и к врачу даже к педиатру ближайшая запись 3го декабря
Да, я Вас понимаю. Но не переживайте. Отклонения не такие высокие, но они все же есть. Можно попробовать пересдать ОАМ, сдать мочу по Нечипоренко, предварительно подмыв дочку( чтобы выделения не попали в мочу). Пораньше попасть к педиатру или написать здесь на сайте педиатру, нефрологу или урологу. Пусть они посмотрят еще анализы, дадут рекомендации.
Юлия Андреевна, можно мирамистином протирать и делать ванночки с ромашкой,? Её вроде бы ничего не беспокоит,ну она не жалуется что,что то не так Выделения есть но они не как вчера То есть вчера я их прям видела А сейчас салфеткой если между губками протирать,то останется слабое зеленоватое пятно
Да, можно и мирамистином. Тогда вместо Бепантена плюс можно Бепантен крем. Он будет увлажнять, убирать воспаление. Бепантен не вызовет раздражение слизистой. Не беспокойтесь по этому поводу.
Юлия Андреевна, получается прям внутрь,где малые половые губы мазать? В раздражения так не будет? И получается,протирать мирамистином и потом мазать кремом?
Полижинакс - это препарат для лечения воспалительных заболеваний органов малого таза ( вульвит, вагинит), которые могут проявляться появлением выделений. В этом случае он поможет. Если это инфекция мочевыводящих путей, то нужны другие препараты.
Юлия Андреевна, здравствуйте,сегодня утром у дочери снова начала сильно пахнуть моча,покраснений и тд нету Полижинакс нету в аптеках у нас Может есть какие то другие мази или капсулы?
Здравствуйте. Можно обычный Полижинакс ( не вирго), действующее вещество тоже. Бепантен плюс Макмирор крем 2 раза в день, 7 дней на область вульвы. Напишите потом, пожалуйста, получилось ли что-то купить.
Да, конечно. Вы можете купить Полижинакс, состав одинаковый. Также надрезаете капсулу, выдавливаете крем, саму оболочку выбрасываете. Как сейчас чувствует себя Ваша дочь? Что с выделениями?
Юлия Андреевна, чувствует хорошо Ничего не беспокоит,красноты и опухлости нет вообще В туалет ходит спокойно Не чешется и зуда нет у неё Выделения не видно,если протирать салфеткой начинаю то еле еле видные пятна есть Но не такие уже как вчера и позовчера