У девочки выделения

Здравствуйте у дочери 3 года,вчера появились зеленые выделения очень скудные Так же моча начала очень очень резко пахнуть,не пойму чем Съездили в приемный покой,но там нет дежурных детских гинекологов Осмотрел хирург,взяли мочу и кровь По крови и моче все чисто сказали Записи к гинекологу нет до 5го декабря,а у нас 5го числа госпитализация в Пензу(операция на сердце ,пропустить не можем ) Сегодня утром и днём всё было хорошо,но вот вечером сходила пописать,и снова моча пахнет и на салфетке маленькое пятнышко зеленое Дочь не жалуется Там не красное,не чешется На вид всё в порядке Писать не больно

У ребёнка оап 8мм
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Можете приложить фото слизистой вульвы к вопросу?
Скажите, пожалуйста, в ближайшее время ребенок не болел ничем, не принимал антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, не даст сфотографировать
Нет вроде бы не болела,антибиотики не пила
Но у неё запор,хирург и педиатр прописали эспумезан детский и микроклизмы Микролакс
Так же пьем от сердца спиролактон

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила фотографию,как смогла сфотографировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, анализы нужно прикрепить?

Фото пока не видно
Анализы тоже можно прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, там смазано очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, фотография у дочери не могу ,крутиться не дает

Поняла вас, Карина. Малыши они такие
Анализ посмотрела, показатели крови в пределах допустимых значений.
Можно сейчас рекомендовать подмывать под проточной водой утром и вечером без использования средств. Гелем или пенкой можно подмывать 1-2 раза в неделю
Ромашковые теплые ванночки или с корой дуба 1-2 раза в день по 10 минут

Наблюдайте в течение 1-2 дней (сегодня и завтра) за выделениями, если будут повторяться или усиливаться, то можно начать полижинакс вирго 1 раз на ночь 6 дней (носик капсулы вскрыть и содержимое выдавить на область вульвы и влагалища, капсулу повторно не использовать, выбросить)
Так как планируется операция на сердце, то потенциальные источники инфекции рекомендуют санировать
Пока есть время наблюдать, если что начнете терапию

Прошу отписаться завтра как с выделениями обстоят дела. Возможно было однократно

По поводу мочи и неприятного запах, если моча утренняя, то она может быть сильно концентрирована и иметь резкий запах. Так же пища, которую девочка принимает, может влиять на запах мочи
Рекомендован питьевой режим, увеличьте
Общий анализ мочи, говорите, что нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, моча да.я приложила анализ мочи тоже

Карина, к сожалению, я вижу только оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Карина, общий анализ мочи хороший, показатели в пределах допустимых значений. По поводу запаха мочи описала. Увеличьте питьевой режим ребенку.
Сегодня и завтра наблюдайте за выделениями, завтра вечером отпишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Посмотрела анализы. В ОАМ повышенное количество лейкоцитов, микроальбуминурия ( белок в моче).
В ОАК увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов больше, чем лимфоцитов ( должно быть наоборот).
Это может говорить об инфекции мочевыводящих путей.
Возможно , что в мочу попали выделения из половы путей, поэтому такой результат.
Сейчас подмывайте дочку обычной проточной водой, без мыла
Ванночки с ромашкой или корой дуба, 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней
Если выделения из половых путей есть, то в этом случае рекомендуют Полижинакс вирго N6, по 1 капсуле 1 раз в день, 6 дней.
Капсулу надрезать, крем выдавить на слизистую вульвы, саму оболочку капсулы выбросить.
Я бы рекомендовала Вам пересдать ОАМ, предварительно подмыв дочку. По результатам проконсультироваться с педиатром или нефрологом.
Сейчас можно обильно пить, возможно морсы клюквенный, брусничный.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, но нам вчера в приемном покое сказали что анализы в норме
У нас 5го декабря госпитализация,мы никак не можем пропустить
Да и к врачу даже к педиатру ближайшая запись 3го декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, морсы дочка не пьет вообще никакие
И подскажите пожалуйста,этот гель как то повлияет на анализы при госпитализации?

Да, я Вас понимаю. Но не переживайте. Отклонения не такие высокие, но они все же есть.
Можно попробовать пересдать ОАМ, сдать мочу по Нечипоренко, предварительно подмыв дочку( чтобы выделения не попали в мочу).
Пораньше попасть к педиатру или написать здесь на сайте педиатру, нефрологу или урологу. Пусть они посмотрят еще анализы, дадут рекомендации.

Тогда просто водичку пить.
Вы имеете ввиду Полижинакс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, да,просто у нас мочу будут уже в больнице будут брать

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, я посмотрела препарат рецептурный,у нас тут в аптеке не пропадут без рецепта

Поняла. Тогда можно делать ванночки с ромашкой или корой дуба, ,,Бепантен плюс,, на слизистую 2 раза в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, можно мирамистином протирать и делать ванночки с ромашкой,?
Её вроде бы ничего не беспокоит,ну она не жалуется что,что то не так
Выделения есть но они не как вчера
То есть вчера я их прям видела
А сейчас салфеткой если между губками протирать,то останется слабое зеленоватое пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, и не вызовет ли бепантен раздражение слизистой?

Да, можно и мирамистином. Тогда вместо Бепантена плюс можно Бепантен крем. Он будет увлажнять, убирать воспаление. Бепантен не вызовет раздражение слизистой. Не беспокойтесь по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, получается прям внутрь,где малые половые губы мазать?
В раздражения так не будет?
И получается,протирать мирамистином и потом мазать кремом?

Да, мирамистином орошать слизистую, через какое-то время намазать Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, и если все же удастся купить капсулы,то они как то повлияют на анализы крови и мочи?

Полижинакс - это препарат для лечения воспалительных заболеваний органов малого таза ( вульвит, вагинит), которые могут проявляться появлением выделений. В этом случае он поможет. Если это инфекция мочевыводящих путей, то нужны другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте,сегодня утром у дочери снова начала сильно пахнуть моча,покраснений и тд нету
Полижинакс нету в аптеках у нас
Может есть какие то другие мази или капсулы?

Здравствуйте. Можно обычный Полижинакс ( не вирго), действующее вещество тоже.
Бепантен плюс
Макмирор крем 2 раза в день, 7 дней на область вульвы.
Напишите потом, пожалуйста, получилось ли что-то купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, обычный полижинакс могу купить,а вирго нет в аптеках у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, я правильно понимаю что он так же действует как и вирго
И на результат анализов не повлияет?

Да, конечно. Вы можете купить Полижинакс, состав одинаковый.
Также надрезаете капсулу, выдавливаете крем, саму оболочку выбрасываете.
Как сейчас чувствует себя Ваша дочь? Что с выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, чувствует хорошо
Ничего не беспокоит,красноты и опухлости нет вообще
В туалет ходит спокойно
Не чешется и зуда нет у неё
Выделения не видно,если протирать салфеткой начинаю то еле еле видные пятна есть
Но не такие уже как вчера и позовчера

Поняла Вас.
Это хорошо.

Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, приобрели Вы какое-то лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Андреевна, сделали заказ,только 28 го числа будет в аптеке лекарство