Передозировка антибиотики

Ребенку 5 лет, вес 23кг. На рентгене признаки бронхита, в ОАК СОЭ 49, температура 37.2 (не выше). Педиатр назначила амоксиклав 500 мг 3 в день. Пропили 4 дня. Купили новую упаковку и в аннотации увидела, что такая дозировка для детей старше 12 лет и весом выше 40 кг. Педиатр ошиблась? Что делать?? Диареи нет, стул в норме. Состояние обычное. Что ждать? Как быть? Опасно ли это всё??

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваша доза амоксиклава на 23 кг это минимум от 920 мг до максимум 2070 мг. При разных заболеваниях, разная доза
Вам назначили 1500мг в сутки, как видите это средняя доза. Ничего плохого с вашим ребенком не будет от антибиотика в этой дозе