Отравление
Добрый вечер подскажите пожалуйста поза вчера было отравление диарея рвота вчера все хорошо сегодня опять Началась рвота Но я сегодня выпил много обезболивающих от мигрени Может ли это обострить В животе кагбудто тяжесть надутый но у меня бывает метеоризм ! Температуры нет Это последствия отравления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть как последствием отравления, так и побочными эффектами приема обезоливающих.
Вирусная инфекция с явлениями гастроэнтерита также не исключена.
Повышения температуры не отмечали?
Чем было вызвано отравление?
Мария Алексеевна, температуры нет Живот кагбудто распирает выпел метеоспазмил стало немножко легче
Мария Алексеевна, Вроде бы бургером Но я принимал холензим длительное время не может ли быть и от него?
Мария Алексеевна, и еще принимаю долго Эгилок для купирования мигрень
Со стулом всё хорошо сегодня??
Как часто рвота сегодня беспокоит?
Аппетита нет?
Кроме метеоспазмила ничего больше не принимали?
Какую дозировку эгилока принимали? Давление в норме?
Рекомендую вам усилить питьевой режим. Пить по- немногу, чтобы не провоцировать рвоту, но часто.
Если сохраняются жалобы на рвоту и диарею, можно пить регидрон (разводить и пить согласно инструкции на пакетике) для восполнения электролитов крови.
При тошноте можно принять церукал. Если по причине рвоты прием препарата в таблетках затруднён, можно уколоть метоклопрамид 2 мл (10 мг) внутримышечно.
При вздутии живота можно принимать метеоспазмил перед едой 3 р/д.
Если рвота прекратилась, появился аппетит, то соблюдение диеты обязательно. Ориентир- стол №4. Молоко и молочные продукты, жирное, жареное, острое, кислое, газообразующие продукты, копчености, фастфуд - исключите из рациона.
При диарее можно принимать смекту по пакетику 2-3 р/д на период диареи.
Для нормализации микрофлоры кишечника- энтерол по капсуле 2 р/д 10 дней.
Если принимаете нпвс, рекомендую принимать их после или во время еды, а для защиты желудка можно добавить омепразол за 20 мин до еды утром.
Если у вас и до этого эпизода были жалобы со стороны органов желудочно- кишечного тракта, рекомендую пройти обследование у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы кишечной интоксикации.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?