Консультация акушера /

Плохое ктг 32.3 недели — вопрос №2660215

Добрый день! Сегодня первое ктг за беременность, записывали 20 минут лежа на спине. В первый раз сказали плохое, отправили погулять, съесть шоколадку, через 30 мин новое - лежа на левом боку. Опять сказали плохое. Сейчас сижу в ожидании врача, идут разговоры про кесарево
Я себя чувствую отлично, малыш активно пинается в течении дня. Посмотрите пожалуйста, все ли так плохо? 32 недели очень рано для родов, боюсь

Возраст: 25

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Карина! Действительно ктг заслуживает внимания и минимум госпитализации в стационар для решения вопроса о дальнейшей тактике. Возможно и кесарево сечение.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Меня отпустили домой, сказали что все нормально и допустимо для моего срока. Скажите пожалуйста, что не так? Мне вернуться и требовать госпитализации ?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Повторите завтра ктг еще раз утром. Или можно скорую вызвать, что бы записали ктг в стационаре как вариант.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте.
Вам проводили УЗИ с допплерометрией и фетометрией? Повторно снимали КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Третий скрининг делали 14 ноября. Все было хорошо. Ктг что я прикрепила - это второй раз за сегодня. Первое сейчас прикреплю. Его делали на полчаса раньше сегодня.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила первое ктг и результаты скрининга от 14 ноября
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, посмотрела результаты КТГ. Критичных отклонений не выявлено.
По УЗИ у вас все хорошо. Малыш растет и развивается соответственно сроку, нет нарушений маточно-плацентарного кровотока. Нет признаков гипоксии.
Рекомендую вам пройти повторное КТГ завтра с УЗ-допплерометрией и фетометрией. Больше с профилактической целью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего критичного по КТГ нет, рекомендуется контроль в динамике через день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ с допплерометрией и повторить КТГ, контролируйте шевеления ребёнка.