Что за пятна на ногах

Добрый день! Беспокоят пятна на голенях и стопах ног. Начиналось все с пятен на голенях, не чесались, были похожи на укусы, слегка возвышались над поверхностью, сейчас отечность спала, но появились пятна на стопах ног, чешутся.

Нет
19 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна,

Елена Владимировна, добрый! Фото приложила

Это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Здравствуйте,
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение, сухость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Возвышенное положение конечностей когда можете

Виктория Николаевна, в рационе нового ничего не появилось( на стопах появились пятна только позавчера, как будто растеклись. Были на приеме у дерматолога (очно) предположил, что это укусы клещей, но на стопах не было еще

Виктория Николаевна, аллервей не подойдет? Просто он нам выписал

Если была вероятность укуса клеща
Через 2 недели от него сдайте кровь на боррелиоз

Принятый ответ

Подойдет

Виктория Николаевна, я оговорилась не клеща, клопа) и нет не было точно укуса