Нарушение Приема КОК
Принимаю КОК клайра уже 3 года, сегодня поняла, что перепутала местами таблетки 7(2мг эстрадиола валерата+2мг диеногеста) и 8(2мг эстрадиола +3мг диеногеста) (получается, что вчера выпила 8, а сегодня 7, хотя должно было быть наоборот), что делать дальше и как принимать таблетки
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, а эффект контрацепции от этого не изменится? Или стоит использовать дополнительные средства
Принятый ответ
Нет не изменится, ничего больше использовать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
В принципе, это не повлияет на эффективность препарата, в целом.
В таких случаях рекомендуют принимать таблетки из блистера по порядку
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, продолжайте принимать препарат далее по схеме. Контрацептивный эффект полностью сохраняется , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для переживаний.
Продолжайте принимать препарат по схеме, контрацептивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Далее Принимайте как обычно, по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте, Дария . Ничего страшного не будет , продолжайте дальнейший прием препарата по обычной схеме , контрацептивы эффект сохраняется , дополнительно использовать ничего не нужно .