Консультация дерматолога /

Покраснения и прыщи на лбу и подбородке. — вопрос №2660887

здравствуйте, проблема с высыпаниями. обычно у меня покраснения и иногда выскакивали прыщики на лбу, но сейчас же произошло что-то странное. прыщи и покраснения появились на подбородке, на лбу. на подвижном веке ужасная сухость, когда трогаешь, хочется расчесать. от сухости кожи пару дней назад начала использовать Бепантен. макияж смываю мицеллярным молочком от payot и тоником от этой же фирмы. после этого использую гель для умывания от bioderma. частенько(но не каждый день) делаю массаж лица с помощью гуаши и масла для лица от Organic Tai. утром и вечером наношу терминальную воду. вечером (или утром перед макияжем) после термальной воды, наношу LA ROCHE-POSAY effaclar duo+m. также утром наношу сыворотку ROUND LAB birch juice moisturizing serum.
иногда пропускаю этап с мицеллярным молочком и тоника, вместо этого сразу использую гель. иногда вечером наношу азелик, но эффекта от него не вижу.
порекомендуйте, пожалуйста, средства/витамины, которые помогут в моем случае.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр /терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, из какой линейки лучше использовать пенку от либредерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала - Серацин
Клиент
Виктория Николаевна, а эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo – это корректирующий крем-гель? он подходит? именно эмульсию от этого бренда не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, он. Эмульсия так у них называется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне, я вам рекомендую оставить минимальную лечебную косметику для лечения.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Себиум гель Гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день крем.
Гель Эффезел ежедневно тонким слоем на 6мес, если будет сильно раздражение крем Перфэктоин.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Эвисент Акнесент комплекс для чистой и здоровой кожи по 2 кап на мес.
К сожалению, акне провоцирует гормональный фон и обострения могут быть.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Акне
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, добрый день!
По фото - акне
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов

Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов

Лечение обычно такое:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла)
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, как вы считаете, не будет ли хуже, если я делаю массаж лица гуашей? или лучше воздержаться пока лечу кожу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, лучше воздержаться до нормализации состояния лица, чтобы не вызвать обострение заболевания
Клиент
Александр Сергеевич, подойдёт ли крем Липобейз от сухости на подвижном веке? приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, подойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно крем Аклиф или гель эффезел на ночь тонким слоем и уход